В Пекине состоялся семинар, посвященный инициативе «Пояс и путь»

Во вторник в Пекине состоялся семинар, посвященный инициативе «Пояс и путь». Он был приурочен к 8-й годовщине со дня выдвижения данной инициативы.

Мероприятие было организовано Академией общественных наук Китая /АОНК/. В нем приняли участие около 60 представителей правительственных ведомств, академических и деловых кругов как из Китая, так и из-за рубежа.

Присутствующие обсудили успехи, достигнутые за последние годы в области совместного строительства «Пояса и пути», а также новые меры по продвижению такого строительства в новой обстановке.

В своем выступлении президент АОНК Се Фучжань призвал работников в сфере общественных наук обобщить опыт из практики и предложить твердое теоретическое руководство высококачественному совместному строительству «Пояса и пути».

На семинаре также был представлен справочник «Пояс и путь» на китайском языке. В этом справочнике, выпущенном издательством «Чжунго шэхуэйкэсюе чубаньшэ», дается комплексное представление об истории, теориях, принципах и механизмах «Пояса и пути».

Источник: http://russian.news.cn/2021-09/07/c_1310173679.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter