Синьцзян выдвинул 42 меры по содействию здоровому развитию подростков

Соответствующие ведомства Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР/ на северо-западе Китая разработали ряд мер по укреплению здоровья подростков и молодежи.

Как стало известно, на днях районное управление физкультуры и спорта и департамент образования СУАР совместно выпустили документ, в котором выдвинули 42 меры по девяти аспектам, включая повышение уровня физического воспитания в школах, совершенствование системы молодежных спортивных соревнований и содействие всесторонней интеграции спорта и образования.

7

Документ призывает увеличить количество уроков физкультуры и рекомендует школам системы базового образования в СУАР проводить по одному уроку физкультуры в день.

Бывшим профессиональным спортсменам предлагается работать учителями физкультуры в школах, а общественным организациям и профессиональным учреждениям рекомендуется сотрудничать со школами по вопросам физического воспитания в Синьцзяне, говорится в документе.

Эти меры были выдвинуты в рамках усилий, предпринимаемых Китаем в последние недели по снижению большой нагрузки на учащихся для обеспечения справедливости в конкурентной системе образования и всестороннего развития подростков и молодежи.

Источник: http://russian.news.cn/2021-09/08/c_1310175157.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter