«11 –Й МОСТ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ»

11 мая 2012 г . в 14:00 в Интернациональном Культурном Центре Республики Узбекистан (ул.А.Бабура,4) состоится республиканский этап Всемирного Конкурса “11-й Мост китайского языка для иностранных студентов”, в котором примут участие 19 студентов из УМЭД, УЗГУМЯ и Института Востоковедения .

11 мая 2012 г . в 14:00 в Интернациональном Культурном Центре Республики Узбекистан (ул.А.Бабура,4) состоится республиканский этап Всемирн ого Конкурс а “11-й Мост китайского языка для иностранных студентов”, в котором при мут участие 19 студентов из УМЭД, УЗГУМЯ и Института Востоковедения . 

Посол Китая в Узбекистане, Заместитель Министра высшего и среднего специального образования РУ, руководители МИД РУ, Председатель Республиканского Интернационального культурного центра и ректора из соответствующих вузов также будут присутствовать на данном мероприятии. В Жюри войдут дипломаты из Посольства КНР в РУ.

На конкурсе студенты выступят с речью на китайском языке на тему «Моя китайская мечта», затем примут участие в викторине на знание китайского языка и китайской культуры , покажут культурную программу: исполнят китайские песни и танцы , продемонстрируют навыки владения единоборствами ушу , рисования и т.п. 

Лауреат главной премии этого конкурса примет участие в завершающем конкурсе в Пекине как представитель Узбекистана, другие лауреаты (в количестве 18 чел.) также получат различные вознаграждения, такие как авиабилеты до Пекин а и обратно, компьютеры и другие призы . 

08.05.2012

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter