Обсуждены перспективы развития туризма в странах ШОС

image001

28 сентября т.г.  в Университете туризма «Шелковый путь» состоялась Международная онлайн- конференция на тему: «Проблемы и перспективы развития туризма в странах ШОС», приуроченная к Международному дню Туризма.

Её организаторами стали Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане совместно с Международным Университетом туризма «Шелковый путь» (в Самарканде).

Конференцию торжественно открыл заместитель премьер-министра, ректор Международного Университета Туризма «Шелковый путь» г-н Азиз Абдухакимов, который сделал акцент на своевременном обсуждении вопросов восстановления туризма среди стран ШОС, и стратегической важности между страновых образовательных, спортивных и культурно-гуманитарных отношений на повестке организации.

image001

В ходе встречи руководитель Центра Кобулжон Сабиров ознакомил присутствующих с деятельностью центра, текущими и будущими мероприятиями.

Активное участие в конференции приняли представители  России, Китая, Индии, Пакистана, Кыргызстана и Таджикистана.

В ходе мероприятия, участники активно обсудили ход развития многостороннего сотрудничества государств – членов ШОС в таких приоритетных направлениях гуманитарного сотрудничества, как культура, образование и туризм.

В ходе встречи стороны обсудили влияние коронавируса на развитие индустрии туризма в странах ШОС.

Особое внимание было уделено вопросам Международных деклараций и соглашений.

Для Центра стало доброй традицией проводить благотворительные акции, направленные для пополнение библиотечных фондов республиканских образовательных учреждений.

image003

В рамках данного мероприятия были презентованы библиотеке университета книги, подготовленные творческим коллективом Центра.

По итогам онлайн-встречи участники договорились о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве в решении вопросов восстановления туристской отрасли в постпандемический период.

Начальник отдела прессы и протокола Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане  Пулат Сайдакбаров

Другую публикацию на эту тему и 21 фото смотрите по ссылке:    https://univ-silkroad.uz/ru/news/novosti-universiteta/item/840-obsuzhdeny-problemy-i-perspektivy-razvitiya-turizma-v-stranakh-shos

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter