Китайская школа акробатики обучает иностранцев онлайн

У иностранных учащихся хэбэйской школы акробатического искусства «Уцяо», расположенной в Северном Китае, недавно завершился курс в рамках трехмесячной программы онлайн-обучения.

По данным школы, учебная программа была разработана специально для студентов, проживающих в Лаосе и Камбодже. Инструкторами в ней выступают более 10 экспертов по акробатике.

Из-за последствий пандемии COVID-19 группам, где готовят акробатов, было трудно удовлетворить потребности учащихся в развивающихся странах. Именно поэтому, по сообщению администрации вышеупомянутого учебного заведения, было решено прибегнуть к онлайн-обучению.

«Из-за важности технических особенностей и высоких требований к стандарту движений, в подготовке акробатов обычно применяется индивидуальный подход», — отметил сотрудник школы Дуань Юн.

Движения тела, выражение лица и взгляд трудно отследить во время онлайн-обучения. Весь процесс нуждается в разъяснении и инструктировании, поэтому школа перешла на режим прямых трансляций, добавил он.

Во время онлайн-уроков опытные китайские студенты демонстрируют стандарт выполнения акробатических движений перед несколькими камерами высокой четкости, в то время как преподаватели объясняют весь процесс.

Школа осуществляет набор иностранцев с 2002 года, и к настоящему времени из ее стен выпустились более 500 учащихся из более чем 40 стран.

Уезд Уцяо считается колыбелью китайской акробатики. История акробатического стиля этого уезда берет свое начало с периода правления династии Хань /202 г. до н.э. — 220 г. н.э./. В 2006 году акробатика Уцяо была внесена в список нематериального культурного наследия государственного уровня.

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-10/06/content_77792449.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter