Выборы Президента Узбекистана: Результаты голосования непременно будут правильным выбором узбекского народа

«Президентские выборы – это самое важное мероприятие в политической жизни Узбекистана. 29 марта я со своими друзьями пойду голосовать. Пока сказать не могу за кого, но результаты голосования непременно будут правильным выбором узбекского народа», — заявил учащийся в магистратуре Института Востоковедения Узбекистана Бобур Пулатов.

26-летний Бобур является одним из более 500 добровольцев для избирательной кампании в Узбекистане. Они, главным образом, помогают международным наблюдателям и иностранным журналистам в ходе этого мероприятия, позволяя им познакомиться со страной. Бобур каждый раз с большой гордостью рассказывает о своей Родине. По его словам, молодое поколение узбеков обладает широким кругозором, имеет свое мнение на разные вещи. Сам он тщательно следит за событиями, происходящими в стране. Каждый день он читает газеты, ищет в Интернете необходимую ему информацию. «Я считаю, что президент Узбекистана во главе с нашим народом идет по правильному пути, пути, который создает блага для людей», — сказал он.

Бобур начал изучать китайский язык в университете, мечтает стать дипломатом. Он в свое время получил стипендию Шанхайской организации сотрудничества, изучал китайский язык на протяжении года в Шэньяне. За год пребывания в Китае ему удалось побывать во многих местах, он лично познакомился с глубокой и многогранной культурой Китая, насладился прекрасными естественными пейзажами страны. По мнению Бобура, между народами Китая и Узбекистана много схожих черт, они приветливы и гостеприимны, любят мир и спокойствие. «Китайцы и узбеки – братья, у меня очень много китайских друзей», — сказал он.

Китай и Узбекистан – страны, которые обладают большим экономическим потенциалом, двустороннее сотрудничество в торгово-экономической сфере дало неплохие результаты. Товарооборот между странами постоянно растет. В будущем планируется углубление взаимодействия в сфере железнодорожного строительства, IT и др. Говоря о политических и экономических контактах между Китаем и Узбекистаном, Бобур сказал: «Я очень внимательно послушал в интернете выступление председателя КНР Си Цзиньпина в Назарбаев Университете, в ходе которого он выдвинул концепцию «одного пояса, одного пути». Эта концепция очень важна для развития экономики Центральной Азии».

В заключении, Бобур сказал, что после окончания вуза он надеется начать работу в МИД, и по возможности поехать в Китай. -о-

(Редактор:Ли Янь、Русская редакция)

(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн)

15:19.28/03/2015

Источник: http://russian.people.com.cn/n/2015/0328/c31519-8870522.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter