«Китайский рынок еще никогда не разочаровывал!»

19 октября 130-я Китайская ярмарка импортной и экспортной продукции (Кантонская ярмарка) торжественно закрыла свои двери. Это крупнейшая офлайн-ярмарка, которая первой возобновилась в мире, находящемся под влиянием новой коронавирусной пандемии, и она имеет большое историческое значение, выступая в качестве «флюгера».

В условиях эпидемической ситуации задача возобновления крупномасштабной офлайн-выставки, такой как Кантонская ярмарка, огромна. Она сталкивается не только с давлением нормализации профилактики и борьбы с эпидемией и зарубежными мерами предосторожности в области импорта, но и с факторами неопределенности, такими как неизвестность торгового спроса. Исходя из предпосылки серьезной работы по профилактике и борьбе с эпидемией, 130-я Кантонская ярмарка открылась в соответствии с запланированными сроками, она впервые попыталась интегрировать онлайн- и офлайн-режимы, собрав почти 8 000 компаний для участия в традиционном формате и в полной мере продемонстрировав глобальное влияние и рыночную привлекательность «Китайской выставки №1».

Успешное проведение Кантонской ярмарки не только позволило миру стать свидетелем замечательных результатов, достигнутых Китаем в его общем содействии профилактике эпидемии и борьбе с ней, а также экономическому и социальному развитию, но и продемонстрировало миру непоколебимую уверенность и решимость Китая расширять свою открытость внешнему миру и содействовать построению открытой мировой экономики высокого уровня. В условиях повторяющейся глобальной пандемии и ограничений глобальной цепочки поставок внешняя торговля Китая показала высокую устойчивость. В первые три квартала объем импорта и экспорта товаров увеличился на 22,7% в годовом исчислении. Импорт и экспорт Китая в Европейский Союз, Соединенные Штаты, Японию и Южную Корею сохранили двузначный рост, внеся важный вклад в восстановление мировой экономики и глобальное развитие.

Большой рынок Китая – это и большие возможности для всего мира. Пьер Петитдеманж (Pierre Petitdemange), управляющий по закупкам французской транснациональной розничной группы компаний Auchan, участвовавшей в Кантонской ярмарке, с восхищением отметил: «Китайский рынок еще никогда не разочаровывал!»

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2021-10/21/content_77823310.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter