Теперь модно. ТОП-10 продаваемых китайских автомобилей на зарубежных рынках

Китайский автопром уже давно стал важнейшим игроком на глобальном автомобильном рынке, ежегодно демонстрируя на международных профильных выставках модели, от которых захватывает дух даже у самых искушенных автолюбителей. Главное преимущество китайских производителей заключается в том, что они буквально предсказывают желания потребителей, предлагая им комфортабельные, стильные и качественные авто. Мы собрали для вас ТОП-10 автомобилей из Поднебесной, которые вызвали интерес на зарубежных рынках.

Geely Tugella

1.jpg

Этот китайский кроссовер изначально разрабатывался шведскими специалистами. Но после того как Geely приобрели Volvo, завершением Tugela занялись профессионалы из Поднебесной. Многие водители отмечают привлекательный дизайн интерьера – для приборной панели доступно целых три варианта оформления.

Changan CS35 Plus

2.jpg

Этот стильный и брутальный паркетник с динамичным кузовом завоевывает симпатии своим мощным кузовом и современным интерьером. Его часто сравнивают с Volkswagen по качеству и стильным формам. Турбированный мотор с объемом в 1,4 литра подходит для города и поездок по сельской местности.

Haval H6

3.jpg

Этот автомобиль 2021 года, он соответствует практически всем современным стандартам. Haval H6 создан на платформе Great Wall H6, но для него было добавлено современное оснащение, улучшенная отделка интерьера и оформление передней части кузова. Также для этой машины поставлена новая оптика.

JAC J7

4.jpg

Автомобиль получился не только качественным, но еще и самым красивым среди всех представителей азиатского автопрома. Ведь над его дизайном трудился сам Даниэль Гальоне, ранее работавший над дизайном таких автомобилей, как Alfa Romeo и Maserati. Главное преимущество – 1,5-литровый движок с 6-скоростной механической коробкой передач.

GAC GS8

5.jpg

Современный семиместный кроссовер с достаточно большими габаритами. Производитель начинал свою деятельность с выпуска локомотивов, и поэтому неудивительно, что у машины такая монументальная форма. Авто сделано на основе платформы CPMA, которая также использовалась Alfa Romeo и Lancia.

Zotye T600

6.jpg

Автомобиль создан на основе платформы ix55 от Hyundai, эта машина относится к бюджетной категории. Мощность двигателя достаточно скромная, но этого более чем достаточно для паркетника. Из преимуществ можно выделить стильную головную оптику, крупные колесные арки и наличие воздухозаборника.

Lifan X60

7.jpg

Паркетник с универсальным кузовом и пятью дверями обладает интересным дизайном. Главным достоинством машины является внушительный и респектабельный внешний вид салона, который напоминает Тойоту Rav4. Внушительная величина дорожного просвета позволяет преодолевать серьезные препятствия.

Chery Tiggo 7

8.jpg

Эту машину стали продавать в 2019 году, и она практически сразу стала популярной среди автолюбителей. В первую очередь хочется отметить большие габариты машины и просторный салон. Объем багажника составляет 414 литров, который увеличивается до 1100 литров, если сложить задние сиденья.

Maxus D90

9.jpg

Этот автомобиль можно причислить к категории внедорожников. Это крупный автомобиль с колесной базой в 2950 мм. Кроссовер построен на базе пикапа Maxus Т60. У турбированного мотора достаточно большой объем в 2,8 литра. В качестве трансмиссии выступает автоматическая коробка передач с шестью ступенями.

Geely Emgrand X7

10.jpg

Этот автомобиль многие называют одним из лучших предложений в категории бюджетных кроссоверов. Это просторный, комфортный и безопасный транспорт. Больше всего он будет интересен автолюбителям среднего класса. В разработке внешнего вида машины участвовали итальянские специалисты.

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/teper-modno-top-10-prodavaemykh-kitayskikh-avtomobiley-na-zarubezhnykh-rynkakh/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter