10 таможен вдоль «экономического пояса Шелкового пути» интегрируют процесс таможенной очистки с мая

Десять таможен, находящихся на «экономическом поясе Шелкового пути» на территории Китая, с 1 мая начнут реформу по интеграции процедур таможенной очистки в целях создания «золотого канала» для международной логистики вдоль пояса.

Реформа будет охватывать 10 таможенных служб 9 провинций и районов Китая, включая Шаньдун, Хэнань, Шаньси, Шэньси, Ганьсу, Нинся-Хуэйский автономный район, Цинхай, Синьцзян-Уйгурский автономный район и Тибетский автономный район.

Благодаря реформе ожидается упрощение таможенных формальностей и снижение себестоимости логистики. По оценке таможни города Циндао /пров. Шаньдун/, данный шаг позволит предприятиям сократить расходы на растаможку грузов на 20-30 проц.

Подобная мера по объединению процедур прохождения таможни была предпринята в прошлом году в районе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, экономическом поясе бассейна реки Янцзы и в провинции Гуандун, наряду с этим таможенные процедуры были упрощены в северо-восточных районах страны.

По завершении таможенной интеграции вдоль «экономического пояса Шелкового пути», названная реформа будет охватывать всего 42 таможни Китая.

2015-04-02 11:08:05 | Russian.News.Cn

Источник: http://russian.news.cn/economic/2015-04/02/c_134119028.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter