В Китае представлены культура и турпотенциал Узбекистана

2

В китайском Университете науки и технологии провинции Аньхой 21-22 ноября состоялась ежегодная международная ярмарка культурных ценностей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Инициаторами ярмарки выступила администрация Шанхайского университета в целях ознакомления китайских и зарубежных студентов с особенностями различных стран мира и укрепления дружественных связей. В мероприятии приняло участие более 1500 человек.

2

Национальные стенды нашей страны были подготовлены узбекскими студентами при поддержке Генерального консульства Узбекистана в Шанхае.

Большое впечатление на посетителей произвели яркие фотографии с изображением исторических памятников и архитектурных ансамблей, а также современных достижений Узбекистана.

Вниманию участников мероприятия узбекские студенты на главной сцене представили национальные народные танцы, а также самостоятельно приготовили для дегустации различные блюда узбекской кухни.

Аудитория, включая преподавателей вузов, китайских и иностранных студентов, с большим интересом ознакомилась с информацией о традициях и обычаях Узбекистана.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/v_kitae_predstavleni_kulytura_i_turpotentsial_uzbekistana-EIX

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter