Из китайского Кашгара в столицу Узбекистана отправился первый поезд в рамках трансграничной электронной коммерции

1

25 ноября из Кашгара /Синьцзян-Уйгурский автономный район/ отправился в столицу Узбекистана Ташкент первый грузовой состав в рамках трансграничной электронной коммерции. Поезд пересечет погранпереход Хоргос и предположительно через 20 дней прибудет в Ташкент.

Поезд загружен 50 контейнерами с товарами для дома, автозапчастями и детскими игрушками. Общий вес товаров составляет 1350 тонн, стоимость — 78 млн юаней (12,21 млн долл. США).

1

Оператором данной партии грузов стала кашгарская компания «Чжуншунь», занимающаяся электронной торговлей. По сообщению начальника компании, после прибытия в Ташкент эти товары будут направлены в другие страны Центральной Азии и Европы, такие как Казахстан, Таджикистан и Польша. С помощью подобной модели перевозок поездами по маршрутам Китай-Европа компания значительно снизит себестоимость перевозок, предоставит более качественные услуги закупщикам и эффективно увеличит объем онлайн-транзакций.

Ожидается, что после успешного запуска первого поезда по данному маршруту будут регулярно – два раза в месяц – осуществляться рейсы в рамках трансграничной электронной коммерции. Это, безусловно, будет способствовать экспорту в Среднюю Азию большего количества китайских высококачественных товаров, собранных в Кашгаре, и в дальнейшем раскроет роль Кашгара в ходе совместного строительства «Одного пояса, одного пути». Об этом передал сайт «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2021/1129/c31518-9925614.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter