Изготовление лепешек наан стало крупным бизнесом в Синьцзяне

10

Будучи одной из десяти важных отраслей, развитию которых придает особую значимость Синьцзян-Уйгурский автономный район /Северо-Западный Китай/, производство лепешек наан получило бурное развитие на различных территориях Синьцзяна.

Строительство многочисленных современных индустриальных парков по производству лепешек наан в Синьцзяне свидетельствует о переходе этой отрасли к масштабному и высококачественному развитию. Чтобы содействовать стандартизации и высокому развитию производства наан, город Кашгар активно внедряет модель развития, объединяющую базы производства лепешек в регионах, индустриальные парки в уездах, кооперативы в поселках и мини-пекарни в деревнях, и разрабатывает систему нормализованного управления этим сегментом. Благодаря этим мерам ежедневный объем производства лепешек в Кашгаре составляет более 10 млн штук.

10

Кроме того, в Кашгаре изготовляют 153 вида наан пяти основных типов под марками 36 фирм.

В городе Кашгар и во других местах Синьцзяна производство наан из чисто традиционной пищевой отрасли превратилось в специфическую и приоритетную отрасль, переплетающуюся с промышленностью, туризмом и культурой. Интеграционное развитие производства наан, туризма и культуры играет важную роль в реализации стратегии подъема деревень и увеличении доходов местных жителей. По состоянию на 12 декабря число занятых изготовлением наан в Кашгаре достигло 50,1 тыс. человек.

В настоящее время в Синьцзяне в общей сложности насчитывается 83 индустриальных парка, назначенных для производства лепешек наан и демонстрации местной культуры. Посетители этих парков могут во время любования синьцзянскими танцами дегустировать наан и другие лакомства автономного района. Об этом сообщается на сайте «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2021/1223/c31518-9936643.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter