В январе-ноябре в Китае увеличилось количество предприятий с иностранным капиталом — Минкоммерции КНР

7

В первые 11 месяцев этого года в Китае был отмечен стабильный рост количества предприятий с иностранным капиталом, что свидетельствует о продолжающейся в стране оптимизации инвестиционной среды для зарубежных предпринимателей, сообщил в четверг на пресс-конференции официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.

7

За указанный период в стране было зарегистрировано 43 370 новых компаний с иностранным капиталом, что на 29,3 проц. больше, чем в тот же период прошлого года, заявил китайский чиновник.

За этот период количество предприятий, финансируемых инвесторами из Японии, Республики Корея, США и Европы, выросло, соответственно, на 32,1, 31,6, 30,2 и 28,9 проц.

С января по ноябрь текущего года число таких предприятий в обрабатывающей промышленности и сфере услуг выросло на 24,1 и 30,1 проц. соответственно, сообщил Гао Фэн. Высокотехнологических компаний, появившихся в первые 11 месяцев с.г., стало на 25,4 проц. больше в годовом исчислении и они составили 28 проц. от общего числа новых предприятий с иностранным капиталом.

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter