S.HASHIMOVA, A.MAHAMADTOIROVA. XITOY TILI. BOSHLANG’ICH KURS. ll-jild. Toshkent-2021/Китайский язык. Начальный курс (2-я часть).

6

Авторы — Хашимова Сабохат Абдуллаевна, DSc доктор филологических наук, доцент и Махамадтоирова Адиба Ботировна, преподаватель — кафедры Китайской филологии факультета Китаеведения   Ташкентского государственного университета востоковедения  Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

Учебник рассчитан на студентов по направлению образования 60220300 – История (Китайская Народная Республика), 60411800 – Экономика зарубежных стран и страноведение (Китайская Народная Республика).  Данная книга является логическим продолжением учебника «Китайский язык» (Том I)  (ТДШИ, 2017). Учебник «Китайский язык» (Том II) для начального курса состоит всего из двадцати уроков.6 7

Каждый урок включает диалоги, новые слова, грамматические объяснения и упражнения. Чтение иероглифов представлен методом чтения «пиньинь», принятым в Китае и во всех развитых странах. Кроме того, «пиньинь» снабжен китайскими фонетическими символами.      Это, конечно, поможет студентам усвоить слова по актуальным темам. За каждым уроком следует серия упражнений для закрепления слов и фраз по теме.

Следует отметить, что в настоящее время такой литературы на узбекском языке мало, и мы полагаем, что этот учебник поможет узбекоязычным учащимся еще больше обогатить и развить свои знания по китайскому языку.      Издан/отпечатан в типографии ТГУВ.   Инфо и фото любезно предоставлены одним из авторов  Хашимовой С.А.

Фото учебника и краткое инфо размещены также  на https://www.facebook.com/photo/?fbid=2015752988588411&set=a.116396298524099

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter