Узбекистан примет участие в зимних Олимпийских играх в Пекине

13

Узбекская спортивная делегация примет участие в XXIV зимних Олимпийских играх, которые пройдут 4-20 февраля в Пекине (Китай), сообщает корреспондент ИА «Дунё».

С целью обеспечения реализации указа Президента Узбекистана от 4 февраля 2020 года «О мерах по развитию зимних видов спорта» отечественным спортсменам созданы все условия для основательной подготовки к зимним Олимпийским играм.

13

Зима в Узбекистане относительно короткая, а количество осадков невелико. Это мешает нашим спортсменам регулярно заниматься зимними видами спорта, в том числе горными лыжами. Таким образом, Министерство туризма и спорта, Национальный олимпийский комитет и Ассоциация зимних видов спорта позаботились о том, чтобы члены национальной команды в течение года проводили сборы за рубежом.

По словам представителей Федерации лыжного спорта, наш соотечественник Камиль Тухтаев будет представлять Узбекистан на XXIV зимних Олимпийских играх. Он участвует в соревнованиях по горным лыжам. Комилжон Тухтаев сейчас готовится к Олимпиаде в Италии со своим тренером Маттиа Ганесси. На этом престижном международном спортивном форуме, как ожидается, примут участие более 4 тысяч атлетов примерно из 100 стран и будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 направлениях 7 видов спорта, которые включены в программу Зимних Олимпийских игр.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/uzbekistan_primet_uchastie_v_zimnih_olimpiyskih_igrah_v_pekine-UUY

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter