Игра вместо письменных тестов – первый выпускной экзамен с «двойным снижением»

2

Надев головные уборы «Бин Дуньдунь» и «Сюэ Жунжун», они «пронеслись» через горнолыжный объект и объект для бобслея, повернули большой вращающийся круг стола, вытянули «жребий» и взяли карточки с вопросами, чтобы дать ответы… В начальной школе Синьцзяньлу в районе Синхуалин города Тайюань (провинция Шаньси) в самом разгаре уникальный «выпускной экзамен» для учащихся первого и второго классов.

В ответ на национальную политику «двойного снижения» (снижения внешкольной нагрузки на учащихся и доли допобразования) город Тайюань решил, что письменные экзамены не будут проводиться в первом и втором классах начальной школы. Фэн Хэся, директор начальной школы Синьцзяньлу, сказал, что изменения в их школе заключались в замене традиционного письменного теста новым «игровым» тестом. Чтобы учащиеся могли понимать события национального масштаба с раннего возраста, они также использовали зимние Олимпийские игры в Пекине в качестве темы «игрового» теста, чтобы дети могли лучше понять зимнюю Олимпиаду.

16

2 3 4

«Нам потребовалось больше месяца, чтобы подготовиться к оценке этого “неписьменного” экзамена. Содержание базировалось на возрастных особенностях и когнитивных моделях учащихся. Это не только сыграло определенную роль в мониторинге качества преподавания, но и принесло много радости самим детям», — сказал Фэн Хэся.

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2022-01/10/content_77979837.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter