Оценки китайского эксперта

operoro

Заместитель директора Центра изучения и стран Центральной Азии при Шанхайском университете иностранных языков (Китай) Ян Бо, посетившая нашу страну для наблюдения за ходом выборов Президента Республики Узбекистан, по возращении на родину дала интервью корреспонденту ИА «Жахон».

В ходе состоявшейся беседы она отметила следующее:

— В вашей стране сформирована избирательная система, отвечающая современным требованиям. В ходе избирательной кампании всем кандидатам были предоставлены равные возможности для проведения предвыборной агитации. Их программы и встречи широко освещались в СМИ.

В рамках выполнения своей миссии мы посетили свыше 10 избирательных участков в Ташкенте, Фергане, Коканде, Ургенче, Хиве и Самарканде, где были созданы все условия для голосования. Осмотр позволил нам убедиться в том, что президентские выборы прошли активно и на основе принципов равенства, гласности, прозрачности и демократии. В результате высокого уровня организации голосования, должной квалификации членов участковых комиссий и их слаженной работы, не выявлено ни одного случая нарушения законодательства.

Уверенная победа Ислама Каримова на выборах наглядно свидетельствует о высокой степени признания народом успехов и достижений страны в годы независимости под его руководством, которые стали возможными, прежде всего, благодаря взвешенной, продуманной, ориентированной на долгосрочную перспективу политике развития, широко известной в мире как «узбекская модель».

ИА «Жахон», Шанхай
25.04.2015 08:00

Источник: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/oenki_kitayskogo_eksperta5485478654564651.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter