Олимпийские деревни и объекты готовы к приезду паралимпийцев

2

В столице Поднебесной готовы встретить участников Паралимпиады-2022. В частности, всю паралимпийскую инфраструктуру переоборудовали для нужд спортсменов с ограниченными возможностями и протестировали.

В олимпийской деревне запустили пункт по ремонту инвалидных колясок. Сотрудники и волонтёры обучены оказанию необходимой помощи паралимпийцам.

2

Уже 5 марта «Ледяной куб» примет соревнования по кёрлингу на колясках. Объект также привели в соответствие с необходимыми требованиями. Для спуска на лёд организаторы оснастили стадион временным пандусом протяженностью более 1300 метров, безбарьерными туалетами, на трибунах появились специальные поручни и перила.

«Все очень хорошо организовано, и команда здесь отличная. Все упорно трудятся, чтобы объекты работали на должном уровне», – прокомментировала специалист по обеспечению доступности Международного паралимпийского комитета Илеана Родригез.

Напомним, что Паралимпийские игры пройдут с 4 по 13 марта.

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/olimpiyskie-derevni-i-obekty-gotovy-k-priezdu-paralimpiytsev/?sphrase_id=3892813

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter