В Пекине обсудили узбекско-китайские отношения в сфере образования

1

В Посольстве Узбекистана проведены переговоры с главой китайской компании “Beijing Silk Road Culture Development” Цзан Хуньян по вопросам привлечения инвестиций в систему образования нашей страны, переподготовки и повышения квалификации работников отрасли, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

1

В ходе встречи Цзан Хуньян выразила готовность внести свой вклад в широкое развитие отношений в сфере образования и инноваций между Узбекистаном и регионами Китая и сообшила, что разрабатывает проект по преподаванию китайского языка в школах Республики Каракалпакстан, города Ташкента и Кашкадарьинской области.

Стороны также договорились разработать в ближайшей перспективе специальные программы для исследователей научных учреждений нашей страны для обмена опытом в Китае и практического применения передовых наук и технологий.

Следует отметить, что компания “Beijing Silk Road Culture Development” при Министерстве образования КНР координирует деятельность Международного образовательного центра “Silk Road” и Научно-исследовательского института информационных технологий “Silk Road”.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/v_pekine_obsudili_uzbeksko-kitayskie_otnosheniya_v_sfere_obrazovaniya—v6

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter