Подписано соглашение по сотрудничеству в развитии Зеленой и Инновационной зоны в регионе Приаралья

6

24 марта состоялось подписание «Соглашения по сотрудничеству в развитии Зеленой и Инновационной зоны в регионе Приаралья», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

Документ подписан Национальным исследовательским университетом «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства», Международным инновационным центром Приаралья при Президенте Узбекистана и Синьцзянским Институтом экологии и географии Китайской академии наук.

Согласно подписанному трехстороннему документу, стороны будут сотрудничать на таких направлениях, как восстановление деградированных земель, осуществление экосистемных услуг, рациональное управление земельными и водными ресурсами, совместная подготовка кадров.

Предусматривается реализация пилотного проекта по созданию совместной «зеленых» инновационных технологий для использования передовых решений Китая по восстановлению земель на дне высохшего Аральского моря, предотвращению дальнейшего опустынивания и экологической миграции.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/podpisano_soglashenie_po_sotrudnichestvu_v_razvitii_zelenoy_i_innovatsionnoy_zoni_v_regione_priaralyya-jeJ

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter