В Китае создан туристический союз в рамках морского Шелкового пути

В пятницу в Китае объявили о создании союза, направленного на интеграцию региональных туристических рынков в рамках стратегии «морского Шелкового пути 21 века». Совместно развиваться намерены 10 регионов материковой части Китая — Фуцзянь, Хэбэй, Тяньцзинь, Шаньдун, Цзянсу, Шанхай, Чжэцзян, Гуандун, Гуанси и Хайнань — и два специальных административных района Сянган и Аомэнь.

В формате «10+2″, как стало сегодня известно корр. Синьхуа на проходящей в Сямэне /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/ туристической ярмарке берегов Тайваньского пролива, уже представлены первые пять маршрутов, объединяющих регионы, входящие в союз. Члены альянса намерены совместно презентовать эти маршруты потенциальным туристам как в самом Китае, так и за его пределами.

«Общий доступ к ресурсам, совместное освоение рынков, совместное создание брендов и совместное использование выгод» — таковы, как отмечается, принципы работы туристического союза. Ожидается выработка плана действий на 2015-2017 гг., с помощью которого регионы-члены союза намерены решать такие задачи, как уменьшение барьеров в туризме и транспорте между странами и регионами, охваченными морским Шелковым путем, формирование площадки глобального туристического маркетинга, создание широко узнаваемых туристических маршрутов и продукции, ассоциирующейся с морским Шелковым путем.

2015-05-09 20:39:11 | Russian.News.Cn

Источник: http://russian.news.cn/travel/2015-05/09/c_134224756.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter