Укрепляется узбекско-китайское межрегиональное сотрудничество

5

Посольство нашей страны в целях широкого использования потенциала регионов Узбекистана и Китая в дальнейшем развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран организовало “бизнес-воркшоп” с участием представителей властей и предпринимательских кругов Каракалпакстана, Наманганской области и китайской провинции Хэбэй, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

В мероприятии также с тематическими презентациями приняли участие представители Узфармагентства, Узхимпрома и Узтекстильпрома.

В ходе встречи были проведены презентации основных отраслей экономики регионов, их потенциалов для дальнейшего развития торговли и инвестиционного обмена, представлены проекты для совместной реализации.

По итогам мероприятия стороны договорились составить совместный рабочий план с определением конкретных направлений сотрудничества и мероприятий, подготовить двусторонние документы для подписания в целях создания юридической базы сотрудничества, а также провести дополнительные двусторонние переговоры между компаниями регионов для детального обсуждения предложенных в ходе презентации проектов в таких отраслях, как текстиль, химия, сельское хозяйство, строительные материалы и другие.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/ukreplyaetsya_uzbeksko-kitayskoe_mezhregionalynoe_sotrudnichestvo-VIZ

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter