Международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия» в фокусе внимания СМИ Китая

Ведущее информационное агентство КНР «Синьхуа» опубликовало статья о прошедшей 25-27 апреля в Ташкенте Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В публикации отмечается, что главной целью выставки стало выстраивание диалога между регионами и странами с целью поиска точек соприкосновения интересов для придания новых импульсов росту инвестиционного, промышленного и торгово-экономического сотрудничества, а также увеличения количества взаимовыгодных проектов.

В ходе мероприятии участники обменялись мнениями и обозначили точки взаимных контактов в контексте дальнейшего развития промышленной кооперации и экономического сотрудничества, озвучив конкретные предложения и инициативы для дальнейшей совместной проработки, пишет агентство.

«На полях международной выставки организованы презентации инвестиционного и промышленного потенциала различных отраслей Узбекистана, образовательные сессии и другие мероприятия, охватывающие основные вопросы промышленного производства и сотрудничества с центральноазиатскими странами, а также биржа В2В контактов», — сообщается в статье.

В этом году для участия в выставке зарегистрировалось более 5 тысяч участников, более 200 иностранных компаний и бизнес-делегаций из стран СНГ, а также из Франции, Италии, Нидерландов, Индии, Ирландии и Японии. В мероприятии приняли участие официальные делегации, в том числе из России, Таджикистана, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана, Туркменистана и Монголии, заключает ИА «Синьхуа».

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/mezhdunarodnaya_promishlennaya_vistavka_innoprom_tsentralynaya_aziya_v_fokuse_vnimaniya_smi_kitaya-YV_

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter