Узбекские предприниматели участвуют в тренинге по широкому использованию трансграничных онлайн-торговых платформ

1

При содействии посольства Узбекистана, Китайской Ассоциации торговли и услуг и Института регионального экономического сотрудничества Центральной Азии представители узбекских экспортных предприятий и организаций принимают участие в международном тренинге на тему “Трансграничная электронная коммерция”, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

 

В тренингах, проводимых каждую субботу со 2 марта по 19 июля текущего года, принимают участие более тысячи участников из порядка 100 стран мира, в том числе 30 – узбекские предприниматели.

В ходе тренингов представители, специалисты и эксперты ведущих мировых компаний в области онлайн-торговли ознакомят участников с последними новостями современного глобализирующегося мира электронной коммерции, связанными с ней возможностями и специфическими факторами, а также знаниями и навыками по использованию платформ электронной коммерции и разрешению возникающих конфликтов.

7 мая  состоялось официальное мероприятие, посвященное этим тренингам. В нем приняли участие представители Государственного совета КНР, Азиатского банка развития, таких крупных компаний по электронной коммерции, как ebay и Amazon.

Представители посольства Узбекистана в Китае проинформировали участников мероприятия о проводимых в нашей стране реформах в торгово-экономическом направлении, их нынешних положительных результатах, а также условиях по поддержке предпринимательства, созданных для отечественных и иностранных предпринимателей.

Участники были ознакомлены с широким спектром работ, проводимых для развития электронной коммерции в Узбекистане.

В завершение мероприятия было отмечено, что организация подобных тренингов и учебных курсов способствует оказанию всесторонней поддержки молодым предпринимателям этой отрасли, а также созданию возможностей для широкой торговли между странами через электронные платформы в будущем.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/uzbekskie_predprinimateli_uchastvuyut_v_treninge_po_shirokomu_ispolyzovaniyu_transgranichnih_onlayn-torgovih_platform-GwE

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter