Си Цзиньпин подчеркнул необходимость повышения уровня самостоятельности и самосовершенствования в научно-технической области и укрепления уверенности в собственной культуре

5

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул необходимость приложения усилий по повышению уровня самостоятельности и самосовершенствования в научно-технической области и укреплению уверенности в собственной культуре.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал это заявление в среду в ответном письме молодым ученым, работающим в Нанкинском университете, которые вернулись на Родину после учебы за границей.

5

Си Цзиньпин выразил надежду, что ученые продолжат развивать славные традиции усердной учебы за границей, чтобы служить стране, добьются новых, еще более впечатляющих результатов в воспитании людей с высокими моральными качествами и продвижении повышения уровня самостоятельности и самосовершенствования в научно-технической области страны, а также подадут пример в укреплении уверенности в китайской культуре и надлежащем повествовании событий, связанных с Китаем.

Си Цзиньпин призвал их активнее вносить свой вклад в виде мудрости и силы во всестороннее построение модернизированного социалистического государства, а также реализацию китайской мечты о великом возрождении китайской нации.

Нанкинский университет был создан на основе Педагогической школы Саньцзян, которая была основана в 1902 году. За последние 120 лет университет стал свидетелем самоотверженности многих ученых, в частности Ли Сыгуана и Чэн Кайцзя, вернувшихся в Китай после учебы за границей, чтобы служить стране и народу.

В общей сложности 120 молодых ученых, работающих в Нанкинском университете, которые вернулись на Родину после учебы за границей за период после 18-го съезда КПК в 2012 году, недавно написали Си Цзиньпину письмо, в котором отчитались о своей работе в сферах образования и научно-исследовательских инноваций, а также выразили решимость взять на себя ответственность в миссии по превращению Китая в могущественную державу.

Председатель КНР остался доволен плодотворными результатами, которых ученые добились на своих должностях. Он поздравил их, а также других преподавателей, студентов и выпускников Нанкинского университета со 120-летием его основания.

Источник: https://russian.news.cn/20220519/2daaa332686c4e0b8b5dbb0d7e96919d/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter