Проходящий в Бухаре международный фестиваль золотошвейного и ювелирного дела в фокусе внимания СМИ КНР

В проходящем в Бухаре международном фестивале золотошвейного и ювелирного дела принимают участие 200 участников из 58 стран мира, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Как пишет сегодня ведущее государственное информагентство Китая «Синьхуа» со ссылкой на данные ИА «Дунё», с 21 по 25 мая в узбекистанском городе Бухара проходит Международный фестиваль золотошвейного и ювелирного дела.

«Основная цель мероприятия – более широкое представление многогранного узбекского национального ремесленничества, налаживание обмена опытом в этом направлении между народами, дальнейшее развитие уз дружбы и сотрудничества, — пишет «Синьхуа». — В фестивале принанимают участие более 200 участников из 58 стран мира, девять почетных гостей, четыре высокопоставленных зарубежных государственных деятеля».

В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Перспективы развития традиционного золотошвейного и ювелирного искусства», в котором планируется участие 33 зарубежных ученых из 22 государств и 20 узбекских ученых, добавляет агентство.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/prohodyashtiy_v_buhare_mezhdunarodniy_festivaly_zolotoshveynogo_i_yuvelirnogo_dela_v_fokuse_vnimaniya_smi_knr-1uw

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter