В Китае растет популярность музыкальной группы «Дети деревни»

7

В одной начальной школе в центре поселка Жэньминь города Аньда провинции Хэйлунцзян есть музыкальная группа «Дети деревни». В дни учебы из аудитории каждый день доносятся красивые голоса детей.

Музыкальная группа была создана в апреле 2019 года двумя учителями по музыке Ли Пин и Чжан Юй.

Учителя во время обеденных перерывов и занятий по общественной деятельности учат детей хоровым навыкам, игре на музыкальных инструментах и другим знаниям. Они адаптируют популярные песни для детей.

Ли Пин публикует короткие видео с поющими детьми на одной из платформ, видео пользуются большой популярностью среди интернет-пользователей, количество подписчиков уже превысило 1 млн.

В 2021 году дети из этой музыкальной группы отправились в Пекин, выступили на сцене Центрального телевидения Китая. К настоящему времени уже 34 учащихся из трех групп «Дети деревни» окончили занятия.

Популярность музыкальной группы «Дети деревни» растет. Благодаря общественной помощи была создана специальная музыкальная аудитория с разными музыкальными инструментами. В аудитории есть гитара, укулеле, бас-гитара и африканский барабан. Музыкальная группа также выпустила свою оригинальную композицию. В настоящее время идет строительство музыкальной рабочей студии и павильона звукозаписи.

«Со следующей четверти, мы собираемся практиковать кантату и многоголосный хор, чтобы произведения были более профессиональными», — сказала Чжан Юй. Она также отметила, что музыка исцеляет душу и приносит сельским детям более лучшую жизнь, в этом и заключается первоначальное намерение.

78

фото: Синьхуа

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2022-05/30/content_78243454.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter