Посол КНР в РУ на XIV международном фестивале «Шёлк и специи» в Бухаре

image001

С 28 по 31 мая с.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе принял участие в XIV международном фестивале «Шёлк и специи», организованным Хокимиятом города Бухара, Национальной Компанией «Узбектуризм», Республиканской Ассоциацией «Хунарманд», Научно-исследовательским Центром «Бухоро мероси», и состоявшейся в его рамках Международной научно-практической конференции «Как превратить Бухару, город на Великом Шёлковом пути, в один из центров всемирного туризма».

image001

Во время выступления на Конференции, Посол, высоко оценивая уникальное историческое место Бухары на Шёлковом пути, отметил, что Китай и Узбекистан играли незаменимую роль на Великом Шёлковом пути, и на фоне совместного строительства «Экономического пояса Шёлкового пути» открывается прекрасное будущее перед Китаем и Узбекистаном в сотрудничестве в области туризма. Он предложил прилагать усилия по раскрытию исторического потенциала Бухары, использовать их в качестве презентационных материалов для популяризации туристических ресурсов Бухары в Китае, укреплять сотрудничество с городами Китая по этому направлению, выразил готовность в нём оказать всё возможное содействие со стороны Посольства КНР в РУ.

image003

Посол также дал интервью СМИ Узбекистана, озвучил свои впечатления о красивой Бухаре. Он сказал, что Китайская сторона готова направить совместные усилия с узбекской стороной для того, чтобы воспользоваться богатствами Шёлкового пути, расширить сотрудничество в туристической и других областях на благо двух народов.

image005

В мероприятиях фестиваля также участвовали главы и иных сотрудников дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в РУ.

2015/06/02

Из источника: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1269538.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter