Си Цзиньпин поощряет выращивающих зерно фермеров вносить свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул образцовую роль крупных производителей зерна в поощрении большего числа фермеров вносить свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал это заявление в понедельник в ответном письме Сюй Цунсяну, опытному фермеру, занимающемуся выращиванием зерна в деревне Чжанхуай уезда Тайхэ /пров. Аньхой, Восточный Китай/.

Си Цзиньпин сказал, что ему приятно узнать, что выращенная Сюй Цунсяном пшеница дала богатый урожай, и что дети и внуки Сюй Цунсяна пошли по его стопам и работают в сельском хозяйстве.

Отметив, что люди будут чувствовать себя уверенно и спокойно, когда у них будет достаточно зерна, Си Цзиньпин сказал, что он неизменно уделяет серьезное внимание производству зерна в стране.

В последние годы ЦК КПК принял ряд политических мер по поддержке производства зерна для того, чтобы надежно обеспечивать население страны питанием, а также чтобы фермеры получали ощутимые выгоды и улучшали свою жизнь, сказал Си Цзиньпин в письме.

Си Цзиньпин выразил надежду, что крупные производители зерна смогут использовать преимущества масштабного производства, активно применять современные сельскохозяйственные технологии, помогать мелким производителям в расширении производства зерна и повышении его качества, и вносить тем самым совместный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Сюй Цунсян недавно написал письмо Си Цзиньпину, чтобы рассказать о своем опыте выращивания зерна и усилиях по оказанию помощи местным жителям в искоренении бедности за последние 10 с лишним лет.

Сюй Цунсян увлечен изучением сельскохозяйственных наук и технологий. Он стал крупным производителем зерна и получил несколько национальных наград после создания сельскохозяйственного кооператива в 2010 году. Во время своей инспекционной поездки в деревню Чжанхуай в апреле 2011 года Си Цзиньпин расспросил Сюй Цунсяна и других жителей деревни о выращивании пшеницы в здешних местах.

Источник: https://russian.news.cn/20220628/1a152ee2737944fd91984c2aabca8c63/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter