Китаец изготовил уменьшенную модель старой башни из деревянных блоков

9

27-летний Вань Чжимин из города Нэйцзян провинции Сычуань из деревянных блоков создал миниатюрную модель старой башни «Тайбай», возведенной в 1845 году в честь дружбы между великим поэтом древнего Китая Ли Бо /Тайбай/ и талантом Фань Цзиньцин из Нэйцзяна.

Молодой мастер с детства проявляет интерес к рукоделию и искусству, так что он потратил много времени и энергии на свое хобби, благодаря чему может превратить обычные куски дерева в произведения искусства.

9

Вань Чжимин вручную сделал модель башни «Тайбай» в масштабе 1:44. Кроме жидкого клея, при выполнении работы молодой человек также использовал традиционный китайский метод конструкции зданий — шиповое соединение, которое позволяет собрать несколько десятков тысяч деревянных элементов путем плотного вставления в отверстия /пазы/ фигурных выступов в этих деталях — шипов. На создание этого деревянного изделия у мастера ушло больше месяца.

По словам Вань Чжимина, он стремится с помощью своих произведений распространять культуру города Нэйцзян, который также богат культурным и историческим наследием, в том числе старыми зданиями. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2022/0704/c31516-10118600-3.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter