Уведомление о возобновлении приема заявлений на долгосрочные учебные визы (X1) в Китай

Посольство КНР в РУ возобновляет прием заявлений на долгосрочные учебные визы (визы категории X1) в Китай и для своевременной выдачи виз данной категории открывает “зеленый кородор”.

1. Время приема

По червергам 9.00-12.00, 15.00-18.00.

2. Порядок подачи заявления

1) Заполнить онлайн-анкету (адрес сайта: https://cova.cs.mfa.gov.cn), распечатать страницу подтверждения и форму, а также расписаться на странице подтверждения и в пункте 9 визовой анкеты.

2) Оформить электронную запись на прием (адрес сайта: https://avas.cs.mfa.gov.cn) , лично в назначенное время в консульской приемной Посольства подать все требуемые документы, включая:

а) Заполненную и распечатанную визовую анкету с подписью;

б) Оригинал и копию паспорта (при наличии старого паспорта необходимо предоставить оригинал);

в) Сертификат о вакцинации против COVID-19;

г) Оригинал и копию извещения о зачислении (для первокурсников), выданного вузами Китая, или справку о согласии на возвращение на продолжение обучения (для студентов второго и более старших курсов);

д) Оригинал и копию Visa Application for Study in China (форма JW201 или форма JW202);

е) Справку с банка о наличии депозитного счета (сумма на депозите должна превышать 2500 долларов*количество учебного года) или справку о наличии стипендии.

3. Члены семьи иностранных студентов, обучающихся в Китае, при наличии письма-приглашения от студента, его действующего разрешения на проживание в Китае с целью “учеба” или визы категории X1, свидетельства о родственных отношениях и т. д. могут подать заявление на получение визы категории S1 или категории S2.

4. С 24 августа иностранные студенты, имеющие действующее разрешение на проживание с целью “учеба”, могут въезжать в Китай без оформления учебной визы.

5. Просьба всем направляющимся в Китай иностранцам принять строгие противоэпидемические меры до вылета и во время полета, в соответствии с требованиями Посольства подать заявку на получение кода здоровья до вылета и после въезда в Китай строго соблюдать все противоэпидемические правила правительства Китая .

Источник: http://uz.china-embassy.gov.cn/rus/sgxx/sgsd/202208/t20220824_10750429.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter