КИТАЙ ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ГРУЗОВОЙ МАРШРУТ «УРУМЧИ-МОСКВА»

image003

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТОВАРНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СОСТАВ 10 ИЮНЯ ВЫШЕЛ ИЗ УРУМЧИ СИНЬЦЗЯН- УЙГУРСКОГО АР (СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ КИТАЙ) И ОТПРАВИЛСЯ В МОСКВУ.

Это очередной состав, запущенный Синьцзяном в западном направлении, наряду с составами, которые следуют в Центральную Азию, Грузию и Челябинск, сообщает Синьхуа.

На 2-м Центральном совещании по Синьцзяну, которое состоялось в мае 2014 года, была четко обозначена необходимость превращения Синьцзяна в «ключевой район экономического пояса Шелкового пути».

В сентябре того же года была учреждена специальная структура — Руководящая группа по следующим в западном направлении международным товарным составам Шелкового пути. На настоящий момент постепенно реализуется нормальная эксплуатация международных составов по западному направлению Синьцзяна.

В частности, первый международный состав Синьцзяна на западном направлении — «Синьцзян-Центральная Азия» («Урумчи-Алматы») — был запущен в марте 2014 года и еженедельно совершает 1-2 рейса, основные типы груза — строительные материалы, машинное оборудование, автозапчасти, электромеханические изделия. По состоянию на 24 мая, состав уже совершил 80 рейсов.

15.06.2015 11:22

Источник: http://www.review.uz/index.php/novosti-main/item/3121-kitaj-zapustil-novyj-zheleznodorozhnyj-gruzovoj-marshrut-urumchi-moskva

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter