31-ю годовщину государственной независимости Узбекистана отметили в Китае

1

Праздничное мероприятие, посвященное 31-й годовщине независимости Узбекистана, состоялось в Посольстве нашей страны в Китае, с участием соотечественников, обучающихся и работающих в КНР, сообщает корреспондент АА «Дунё».

Отмечалось, что за годы независимости в Узбекистане проведены масштабные реформы во всех сферах, проводится миролюбивая политика, государственный курс в области обеспечения межнационального согласия и толерантности в обществе.

Участники мероприятия были подробно ознакомлены с сутью и содержанием постановления Президента Узбекистана от 1 августа 2022 года «О подготовке и проведении на высоком уровне празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан».

Также была представлена информация о происходящих в нашей республике комплексных преобразованиях, конституционных реформах, особом внимании нашего государства к соотечественникам за рубежом.

«Мы, граждане Узбекистана в КНР, рады, что собрались сегодня в посольстве нашей страны в Пекине, чтобы отметить 31-ю годовщину государственной независимости нашей страны, — сказал в беседе с корреспондентом ИА «Дунё» преподаватель Пекинской международной школы Саид Али Юлдошев. — За истекший период Узбекистан прошел славный путь — страна стала известна миру, повысился ее авторитет, она завоевала свое прочное место на международном уровне.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших соотечественников с дорогим праздником Узбекистана – Днем государственной независимости».

Студентка Пекинского педагогического университета Фарангиз Турсунбоева:

— Моя цель – вернуться в Узбекистан, поделиться знаниями, полученными в Китае, и быть полезной в деле развития нашей страны. Сердечно поздравляю всех наших соотечественников с 31-й годовщиной государственной независимости нашей страны.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/31-yu_godovshtinu_gosudarstvennoy_nezavisimosti_uzbekistana_otmetili_v_kitae-zch

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter