Президент Узбекистана присвоил ряду дипломатов высшие дипломатические ранги

«В преддверии 31-й годовщины независимости указами Президента Республики Узбекистан главам ряда дипломатических миссий присвоены высшие дипломатические ранги», — написал сегодня в своем телеграм-канале пресс-секретарь главы нашего государства Шерзод Асадов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Высшие дипломатические ранги присвоены:

послу Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике Фарходу Арзиеву и послу Республики Узбекистан в Туркменистане Акмалжону Кучкарову — ранг Чрезвычайного и Полномочного посла;

послу Республики Узбекистан в Австрийской Республике Абату Файзуллаеву, постоянному представителю Республики Узбекистан в ЮНЕСКО Умиду Шодиеву и постоянному представителю Республики Узбекистан в Женевском отделении ООН Улугбеку Лапасову — ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 2-го класса.

ИА «Дунё» присоединяется к поздравлениям пресс-секретаря Президента дипломатов, удостоенных высших рангов, и желает коллегам дальнейших успехов в их ответственной деятельности по защите и продвижению на международной арене интересов Родины.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/prezident_uzbekistana_prisvoil_ryadu_diplomatov_visshie_diplomaticheskie_rangi-hJm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter