Искренние поздравления

В связи с 31-й годовщиной независимости нашей страны на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают поздравительные послания и телеграммы от лидеров зарубежных стран, авторитетных политиков, видных общественных и религиозных деятелей, руководителей ведущих международных организаций и региональных структур.

В посланиях особо отмечаются высокие достижения страны за годы независимого развития и получившие широкое признание впечатляющие результаты масштабных политических преобразований и социально-экономических реформ последних лет. Выражается полная поддержка осуществляемому стратегическому курсу на построение Нового Узбекистана.

5

Зарубежные лидеры и партнеры подчеркивают эффективность проводимой конструктивной и проактивной внешней политики, высоко оценивают инициативы и предложения главы нашего государства, направленные на обеспечение глобальной и региональной безопасности, стабильности и устойчивого развития, расширение взаимовыгодного международного сотрудничества и практического взаимодействия.

В поздравлениях также выражаются искренние пожелания мира, благополучия и процветания многонациональному народу Узбекистана.
Есть среди них и поздравление Председателя Китайской Народной Республики:

Его Превосходительству
господину Шавкату Мирзиёеву,
Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый господин Президент!

По случаю 31-летия государственной независимости Республики Узбекистан позвольте мне от имени правительства и народа Китая и от себя лично выразить Вам и дружественному народу Узбекистана искренние поздравления и наилучшие пожелания.

В последние годы государственное строительство и национальное возрождение в Узбекистане добились стремительного развития. Уверен, что под Вашим руководством строительство «Нового Узбекистана» непременно добьется больших успехов.

Уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских отношений и ценю сложившиеся с Вами хорошие рабочие связи и личную дружбу. Готов с Вами, пользуясь случаем 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Узбекистаном, прилагать совместные усилия по дальнейшему углублению стратегического взаимодоверия двух стран, расширению взаимовыгодного сотрудничества и выведению китайско-узбекских отношений на качественно новый уровень на благо двух стран и народов.

Желаю дружественному Узбекистану процветания и могущества, а его народу — счастья и благополучия.

Си ЦЗИНЬПИН,
Председатель Китайской Народной Республики

Из источника: https://uza.uz/ru/posts/iskrennie-pozdravleniya_403935

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter