Особенности CIFTIS-2022, заслуживающие отдельного внимания

2

Китайская международная ярмарка торговли услугами /CIFTIS/ 2022 года проходит с 31 августа по 5 сентября в Китайском национальном конференц-центре и парке «Шоуган» Пекина под девизом «Сотрудничество для лучшего развития, инновации для более экологичного будущего». Организаторы выставки делают особый акцент на экологичности, цифровых технологиях и интернационализации события.

2

В этом году в рамках CIFTIS во второй очереди Китайского национального конференц-центра проходит тематическая выставка экологических услуг, которая разделена на пять зон, в том числе низкоуглеродистые источники энергии, климат и углеродная экономика, углеродная нейтральность и «зеленая» экология, образцовые города в области достижения углеродного пика и углеродной нейтральности, а также экологическая промышленность.

Кроме того, по сообщению заместителя мэра Пекина Ян Цзиньбая, в ходе CIFTIS проводится ряд мероприятий, посвященных «зеленому», низкоуглеродному и устойчивому развитию, в их числе Глобальный форум высшего уровня по устойчивому развитию экологии и Китайский форум по развитию экономики в ходе стремления к углеродной нейтральности.

На нынешней CIFTIS уделяется большое внимание цифровым технологиям. В частности, компания Intel на ярмарке представила технологию 3D Athlete Tracking /3DAT/ — передовую систему машинного зрения и искусственного интеллекта, способную проводить детальный анализ движений скелетов и помогать в подготовке профессиональных спортсменов. Компания Amazon Web Services, уже второй год подряд участвующая в CIFTIS, организовала тематическую выставку на тему «Формирование цифровых отраслей, придание импульса зеленым инновациям» и предоставила решения для десятков отраслей, включая медицину, интеллектуальное производство и автомобилестроение.

Стоит отметить, что в парке «Шоуган» с помощью технологий метавселенной были созданы павильон метавселенной и зал для обнародования достижений, где представлены передовые технологии и результаты развития в новых сферах, в том числе создании контента метавселенной и сценариях ее использования.

CIFTIS-2022 года отличается высоким уровнем интернационализации. В нынешнем мероприятии приняли участие более 70 стран и международных организаций, в том числе 17 государств из 30 крупнейших стран мира в области торговли услугами. Помимо этого, 10 государств, таких как ОАЭ, Швейцария и Италия, впервые от имени стран присутствовали на выставке, что позволяет посетителям выставки познакомиться с их обычаями и культурными особенностями.

Кроме выставочных мероприятий, по сообщению главы Пекинского муниципального бюро коммерции Дин Юн, 25 стран и четыре международных организации, включая Францию, Норвегию, Таиланд, Всемирную организацию интеллектуальной собственности /ВОИС/ и Ассоциацию центров международной торговли /АЦМТ/, будут на полях CIFTIS проводить 31 форум и конференцию, направленные на демонстрацию приоритетных областей и новейших достижений в торговле услугами и содействие сотрудничеству в цифровой экономике, предоставлении экологических услуг и других сферах торговли услугами. Об этом передал сайт «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2022/0902/c31518-10142938.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter