Узбекистан — Китай: расширяется сотрудничество в кожевенно-обувной отрасли

Ассоциация «Узчармсаноат» вместе с предприятиями, входящими в ее состав, приняла участие в конференции по сотрудничеству между Узбекистаном и Китаем в кожевенной-обувной промышленности, прошедшей в рамках 26-й Китайской (Вэньчжоу) международной выставки кожи, обувных материалов и обувного оборудования 2022.

Конференция была организована совместно с Посольством Узбекистана в КНР и Китайским советом по содействию международной торговле (CCPIT).

Данное мероприятие, прошедшее в формате видеоконференции, прежде всего, открывает большие возможности для развития торгово-экономических связей между двумя странами, способствует укреплению стратегического сотрудничества и широкому привлечению инвестиций из КНР в нашу страну.

В целях расширения экспорта продукции узбекского производства на рынки КНР, Ассоциация «Узчармсаноат» и предприятия Узбекистана примут участие в 26-й Китайской международной выставке кожи, обувных материалов и обувного оборудования в г. Вэньчжоу. На национальном стенде площадью 42 кв. м посетителям и участникам выставки будет представлена кожгалантерея, обувь, образцы кожи и другого сырья, произведенного в нашей стране.

В ходе онлайн-диалога Ассоциация «Узчармсаноат» выступила с презентацией о производственном и инвестиционном потенциале, а также экспортных показателях кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей страны. Также была дана подробная информация о созданных в стране условиях для иностранных инвесторов, налоговых и таможенных льготах, предоставляемых государством. Рассказали на встрече и о деятельности кожевенно-обувных и меховых предприятий, действующих сегодня в Узбекистане, видах производимой продукции, программе локализации и международном сотрудничестве.

В ходе конференции были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества двух стран в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях, развития торгово-экономической, инвестиционной и экспортной связей.

На встрече также был обсужден ряд организационных и практических вопросов по расширению сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в кожевенно-обувной и пушно-меховой сфере.

Для справки: Китайская международная выставка кожаных кожи, обувных материалов и обувного оборудования проводится в обувной столице Китая — г. Вэньчжоу. Данное мероприятие объединяет всех крупных игроков кожевенно-обувной отрасли и за последние годы приобрело огромные масштабы. Событие предоставляет участникам и посетителям не только возможность познакомиться со всей производственной цепочкой, но и продемонстрировать новейшие материалы, технологии и оборудование, а также дать подробный обзор основных тенденций рынка.

Источник: https://yuz.uz/ru/news/uzbekistan—kitay-rasshiryaetsya-sotrudnichestvo-v-kojevenno-obuvnoy-otrasli?view=zakon-ob-elektronnoy-kommertsii-rasshiryaet-vozmojnosti-v-etoy-oblasti

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter