В Китае состоялось совещание группы экспертов по вопросам развития культурного туризма в странах вдоль Шелкового пути

На днях в городе Сиань, административном центре провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/, в рамках 7-й Международной конференции Шелкового пути под эгидой Всемирной туристической организации /ВТО/ состоялось совещание группы экспертов по вопросам развития культурного туризма в странах вдоль Шелкового пути.

Выступая с речью на совещании, начальник отдела ВТО по делам в Азиатско-Тихоокеанском регионе Сюй Цзин отметил, что культура является душой древнего Шелкового пути. Предприятия, занятые в сфере туризма, должны, используя богатые исторические культурные памятники, находящиеся на Шелковом пути, осваивать новые туристические продукты с целью привлечения большего количества туристов.

Начальник Управления по делам туризма пров. Шэньси Ян Чжунъу считает, что реализация инициативы строительства экономического пояса Шелкового пути приносит новые беспрецедентные шансы для развития туризма в странах вдоль Шелкового пути.

7-я международная конференция Шелкового пути прошла 18-20 июня в городе Сиань. Организаторами конференции, лейтмотив которой — «Создание прекрасного будущего в области туризма на Шелковом пути», выступили ВТО, Госуправление КНР по делам туризма и народное правительство провинции Шэньси. В мероприятии приняли участие главы туристических ведомств стран, находящихся вдоль экономического пояса Шелкового пути, представители стран-членов ВТО, эксперты и представители зарубежных СМИ.

21.06.2015

Источник: http://russian.news.cn/travel/2015-06/21/c_134344258.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter