В Гуанчжоу обсуждены вопросы взаимодействия с Узбекистаном в торгово-экономической и туристической сфере

1

В китайской провинции Гуанчжоу состоялась встреча с главой Союза Гуандуна по сотрудничеству с СНГ Го Фэнчжи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи были обсуждены текущее взаимодействие и определены перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и развития туризма.

Го Фэнчжи отметил, что за последние годы отношения между Узбекистаном и Китаем поднялись на качественно новый уровень. Наблюдается постепенный рост товарооборота.

Достигнута договоренность о проведении в конце октября презентацию экспортной плодоовощной продукции Узбекистана на рынки Китая для представителей крупных китайских ассоциаций-импортеров, бизнес-кругов и заинтересованных в импорте предприятий.

Обсуждены возможности открытия в Гуанчжоу шоу-рума продукции узбекских производителей, экспортеров и отечественных ремесленников.

Стороны договорились также о проведении бизнес-форума с участием представителей узбекских и китайских бизнес-кругов.

В целях реализации новых совместных проектов и ознакомления с созданными в нашей стране инвестиционными возможностями стороны договорились об организации визита китайских бизнесменов в Узбекистан в начале следующего года.

Также обсуждены пути взаимодействия в сфере развития туристической отрасли, предложено активизировать взаимодействие в сфере туризма, совместно развивать и продвигать туристический бренд «Шёлковый путь». Представлена детальная информация о туристическом потенциале Узбекистана, а также проведенных преобразований в Самарканде в данном направлений.

«Мы и наши предприятия видят большой потенциал и возможность для развития торговли и реализации совместных проектов с Узбекистаном», — отметил Го Фэнчжи.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/v_guanchzhou_obsuzhdeni_voprosi_vzaimodeystviya_s_uzbekistanom_v_torgovo-ekonomicheskoy_i_turisticheskoy_sfere-tVg

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter