Официально представлен разработанный Китаем первый международный стандарт автопилотирования

6

Согласно сообщению Министерства промышленности и информатизации, в октябре текущего года был официально презентован первый международный стандарт в области тестирования автопилотирования «Тестовые сценарии для автоматизированных систем вождения – Словарь», разработанный Китаем.

По имеющимся сведениям, Китай совместно с экспертами из более чем 20 стран, включая Германию, Японию, Великобританию, Нидерланды, США и другие, запланировал ряд проектов международных стандартов в области тестовых сценариев автономного вождения.

6

Являясь важным основополагающим стандартом тестовых сценариев систем автопилотирования, этот стандарт отвечает потребностям отрасли в использовании стандартизированного языка для описания тестовых сценариев при тестировании и оценке автономного вождения. Представленный стандарт получит широкое применение при разработках, тестированиях и управлении технологиями и продуктами автономного вождения в автомобилях с сетевыми возможностями. Кроме того, данный стандарт обеспечит важную базовую поддержку для различных функций автопилотирования, таких как «умная» поездка, локльное подключение и автомобильные перевозки.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2022/1018/c31518-10160513.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter