В китайском уезде Юнцзя производится 1/3 развивающих игрушек мира

1

 

1

Поселок Цяося уезда Юнцзя /город Вэньчжоу, провинция Чжэцзян, Юго-Восточный Китай/ считается «столицей развивающих игрушек Китая».

Еще в 70-х годах прошлого века в поселке Цяося появилось множество маленьких мастерских по изготовлению наглядных учебных пособий, а теперь в поселке ежедневно выпускают более 30 тыс. развивающих игрушек, которые поставляются в разные уголки Китая и даже мира.

К индустрии развивающих игрушек поселка Цяося присоединились многие молодые люди, вернувшиеся на малую родину для создания своего бизнеса, в том числе специалисты в области образования. Благодаря чему в поселке сформировалась полная производственная цепочка, включая разработку, изготовление и продажи продукции.

 

Стало известно, что в настоящий момент по всему уезду Юнцзя насчитывается свыше 800 предприятий, занимающихся изготовлением или вспомогательным производством обучающих игрушек, их годовой объем производства составляет 7 млрд юаней /980,24 млн долл. США/. В этой сфере заняты более 200 тыс. местных жителей.

 

Производимая в уезде продукция экспортируется в более чем 100 стран и регионов мира. На уезд приходится 60% китайского производства и продаж обучающих игрушек и 30% мирового рынка таких товаров. Об этом передает сайт «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2022/1125/c31518-10176407.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter