Предстоящая международная туристическая ярмарка «Туризм на Шелковом пути» в Узбекистане в фокусе внимания китайских СМИ

На онлайн-страницах ведущих СМИ Китая — информационного агентства «Синьхуа» и газеты «Жэньминь жибао» опубликованы статьи, посвященные запланированной на 30 ноября по 2 декабря Ташкентской международной туристической ярмарке (ТМТЯ-2022), передает корреспондент ИА «Дунё».

По данным Посольства Узбекистана, в публикациях сообщается, что в рамках выставки состоятся форумы и сессии с ведущими международными экспертами, мастер-классы национальных поваров, выставки узбекских ремесленников и модные показы с участием местных и зарубежных дизайнеров.

Как информируют издания, в этом году в ярмарке участвуют со своими национальными стендами 76 туристических организаций из 15 стран. Запланировано много встреч в формате В2В между участниками ярмарки.

В публикациях отмечается, что ТМТЯ «Туризм на Шелковом пути» впервые была организована в 1995 году при официальной поддержке Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). С тех пор ярмарка ежегодно собирает специалистов по туризму из разных стран мира, заключают китайские СМИ.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/predstoyashtaya_mezhdunarodnaya_turisticheskaya_yarmarka__turizm_na_shelkovom_puti_v_uzbekistane_v_fokuse_vnimaniya_kitayskih_smi-gUD

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter