Первый самолет авиакомпании Silk Avia прошел техническую приемку

7

В эти дни в Бангкоке (Таиланд) проходит процедура передачи первого воздушного судна ATR72-600 авиакомпании Silk Avia. Это один из трех бортов, приобретаемых авиаперевозчиком в рамках договора с компанией Jetcraft Commercial Limited.

Команда Silk Avia провела инспекцию технического состояния самолета, его документации и выполнила первый испытательный полет. Также на сегодняшний день завершилась техническая приемка самолета – подписан акт технической инспекции после месячного C-check (форма техобслуживания, выполняемая каждые 5 000 часов налета).

7

На данный момент идет подготовка еще одного важного документа – экспортного сертификата, необходимый для вывоза самолета в Ташкент. Параллельно с подготовкой разрешительных документов будут проведены работы по покраске воздушного судна в ливрею Silk Avia.

SA4.jpg

После чего самолет отправится на базу – в аэропорт «Ташкент», где воздушному судну также предстоит получить сертификат эксплуатанта. Вместе с тем, уже поставлен на C-check второй самолет, приобретаемый первой региональной авиакомпанией Узбекистана.

Напомним, что авиакомпания Silk Avia и франко-итальянский концерн ATR подписали соглашение о приобретении пяти новых самолетов ATR 72-600, трех непосредственно у производителя и двух у лизингодателя.

В рамках заключенного договора Silk Avia получит самолеты, оснащенные двигателями нового поколения PW127XT, обеспечивающими 20-процентное снижение затрат на техническое обслуживание и 3-процентное снижение расхода топлива по сравнению с существующими двигателями. Самолеты Silk Avia станут первыми новыми ATR, которые будут осуществлять полеты в Центральной Азии.

Источник: https://podrobno.uz/cat/obchestvo/pervyy-samolet-aviakompanii-silk-avia-proshel-tekhnicheskuyu-priemku/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter