Узбекистан: элитный туризм в Самарканде

Евроньюс. “Silk Road Samarkand” – новейший туристический кластер Узбекистана, который открылся этой осенью. Этот курорт с множеством современных роскошных отелей, велнес-услуг, ресторанов, развлечений и достопримечательностей стал новым этапом развития местной туристической индустрии. Его флагманский отель – 5-звездочный Samarkand Regency Amir Timur.

Роланд Обермайер, генеральный менеджер кластера отелей Samarkand Regency Amir Timur и Savitsky Plaza: “Роскошного сервиса не существовало, а теперь есть набор отелей со стандартами 4, 5 звезд, 5 звезд делюкс, и это нечто совершенно новое. Мы называем это курортом назначения, вы можете провести здесь 3 дня, 4 дня, неделю. Мы предлагаем конгрессный туризм, деловой туризм, кулинарный туризм на таком уровне, которого не было в прошлом”.

В комплексе “Silk Road Samarkand” было создано более 2000 рабочих мест, что расширило возможности трудоустройства местных жителей, которые в противном случае могли уехать работать за границу.

Умид Улугбеков, помощник консьержа, Samarkand Regency Amir Timur Hotel: “Для меня работа здесь – это уникальная возможность получить мировой опыт, не выезжая из родного города. Это, я думаю, большая удача. Такое раньше было невозможно в Самарканде”.

Диас Халкулов, управляющий, “Silk Road Samarkand”. “Обучение у нас проводится в разных направлениях: и компьютерные программы, и навыки обслуживания гостей, коммуницирование, предоставление правильного сервиса, видение гостиничного бизнеса в целом – мы обучаем системе предоставления гостям сервиса наивысшего класса”. Галина Полонская, Euronews: “Ожидается, что “Silk Road Samarkand” удвоит число туристов в регионе и вдохновит их остаться здесь подольше, что создаст еще больше рабочих мест”.

Единственный туристический центр такого масштаба в Центральной Азии “Silk Road Samarkand” уже сейчас становится востребованным направлением.

Инфо из статьи: “На страницах мировой прессы”//https://uza.uz/ru/posts/na-stranicax-mirovoy-pressy_431202

Опубликовано: https://silkway.uz/news/uzbekistan-elitnyj-turizm-v-samarkande/

2022.12.10
Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter