Взгляд из Китая: Предлагаемые Президентом Узбекистана на 2023 год реформы дадут свои положительные результаты

2

Профессор Коммерческого колледжа Гуанчжоу Цзян Лань поделилась с ИА «Дунё» своими комментариями к Посланию Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису и народу Узбекистана:

— В это непростое время для всех стран мира уверенные и продуманные реформы, проводимые в Узбекистане и достигаемые по итогам 2022 года результаты, о чем в своем Послании отметил Президент Шавкат Мирзиёев, меня весьма впечатлили.

Конкретные направления и задачи, которые Президент Узбекистана ставит на 2023 год, означают твердую приверженность страны достижению наиболее высоких результатов во всех сферах и увеличению благосостоянию людей.

Отдельно хотела бы отметить предложение, указанное Президентом Узбекистана, о необходимости развития навыков диалога, работы в команде, свободное, креативное и критичное мышление у учеников школ. Данное очень важное направление всегда в фокусе внимания главы Узбекистана.

Я постоянно слежу за развитием образования и принимаемыми мерами в данном направлении и могу сказать, что большое и серьезное внимание, уделяемое Президентом Узбекистана, и предлагаемые в 2023 году реформы дадут свои положительные результаты в ближайшем будущем.

В целом, я бы хотела выразить свою уверенность, что принимаемые своевременные и выверенные меры в условиях достаточно сложной ситуации в мировой экономике обеспечат еще большее продвижение экономических реформ в Новом Узбекистане.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/vzglyad_iz_kitaya_predlagaemie_prezidentom_uzbekistana_na_2023_god_reformi_dadut_svoi_polozhitelynie_rezulytati-Q1U

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter