ЧАББ «Трастбанк» выделил СП «Sirdarya Ceramic Production» $9 млн. кредитных средств

image019

В настоящее время одним из важнейших факторов развития экономики в нашей стране является реформирование банковской системы. В числе основных задач, стоящих перед банками — активизация деятельности по повышению уровня капитализации, расширение участия в инвестиционных процессах и кредитовании проектов, направленных на поддержку предприятий малого бизнеса и насыщение внутреннего рынка импортозамещающими товарами, создание новых рабочих мест. Так, Частным акционерным биржевым банком «Трастбанк» узбекско-китайскому СП “Sirdarya Ceramic Production” были выделены кредитные средства на строительство второго завода по производству строительной керамики.

— В настоящее время наше предприятие включено в состав свободно индустриальной зоны «Джизак», начато строительство завода по производству строительной керамики в её филиале в Сырдарьинской области. Общая стоимость проекта составит более 24 млн. долл. США, из которых 15 млн. долл. — прямые инвестиции, — рассказал начальник отдела по продажам СП “Sirdarya Ceramic Production” Сюй Чен Чень.

Для осуществления данного инвестиционного проекта, “Трастбанком” был выделен кредит на сумму 9 млн. долл.

— Построить наше предприятие мы планируем до конца этого года, а также установить оборудование и запустить производство в начале 2016 года. В результате на нем будет создано более 200 новых рабочих мест, — отметил Сюй Чен Чень.

17.07.2015

Опубликовано: http://news.uzreport.uz/news_5_r_133256.html 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter