Посол Китая завершает дипломатическую миссию в Узбекистане

14

3 февраля 2023 года Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял посла КНР Цзян Янь, завершающую свою дипломатическую миссию в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

По информации МИД, приветствуя гостью, Бахтиёр Саидов с удовлетворением отметил активную деятельность и значимый вклад посла в укрепление отношений дружбы и всестороннего стратегического партнерства между Узбекистаном и Китаем.

Отмечено, что благодаря доверительному диалогу и совместным усилиям глав двух государств, сегодня узбекско-китайские связи вышли на беспрецедентно высокий уровень, приобрели системный и интенсивный характер. Расширяются культурно-гуманитарные, научные и образовательные контакты.

Цзян Янь, со своей стороны, поблагодарила за всемерное содействие в ее работе в качестве главы дипмиссии Китая в Узбекистане.

Подводя итог своей пятилетней работы в Узбекистане, посол КНР опубликовала сегодня в ведущих СМИ нашей страны статью, в которой подчеркнула: «Где бы я ни работала, я всегда буду с теплотой вспоминать Узбекистан, постоянно заботиться о китайско-узбекских отношениях, и сделаю все возможное, чтобы внести посильный вклад в дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества».

Фото ИА «Дунё»

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/posol_kitaya_zavershaet_diplomaticheskuyu_missiyu_v_uzbekistane-sAC

Опубликовано: https://silkway.uz/news/posol-kitaya-zavershaet-diplomaticheskuyu-missiyu-v-uzbekistane/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter