«Узбекистон темир йуллари» инвестирует св. $380 млн. в развитие бывшего ТАПОиЧ

АО «Узбекистон темир йуллари» в ближайшие три года планирует направить более $380 млн. на реализацию 38 проектов по созданию новых производственных мощностей на Ташкентском механическом заводе (бывший ТАПОиЧ). Об этом корреспонденту АН Podrobno.uz сообщил первый заместитель председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Даврон Дехканов.

Напомним, что в рамках постановления главы государства с мая этого года предприятие было передано в структуру «Узбекистон темир йуллари».

«Сегодня уже определены направления, по которым должно развиваться это предприятие. Общая сумма инвестиций на ближайшие три года составит более $380 млн. и их вливание позволит создать ряд современных производств электротехнической продукции, товаров народного потребления и вагоностроения», – отметил Дехканов.

Так, например, в ближайшие годы здесь планируется наладить ежегодный выпуск 650 грузовых вагонов – цементовозов, минераловозов, фитинговых платформ, полувагонов и других, 50 пассажирских вагонов, 300 рефрижераторных контейнеров и секций, 500 контейнеров (40- и 20-футовые), а также производство различных запасных частей.

Все проекты, реализуемые на Ташкентском механическом заводе, будут освобождены от налога на землю, имущество, обязательных отчислений в Государственные целевые фонды.

27.07.2015 14:33

Из источника: http://podrobno.uz/cat/economic/inbesticii-tapoich-uzb-temir-uil/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter