Демонстрационная зона ШОС провела совещание по сотрудничеству в Пекине

10

Недавно в Демонстрационной зоне взаимодействия Китай — ШОС (далее Зона Китай – ШОС) в Пекине состоялось отчетное собрание о работе и совещание по сотрудничеству между университетами, научными и техническими учреждениями. Участники встречи провели переговоры с предприятиями Пекина и официально подписали 12 ключевых проектов.

Эти 12 проектов охватывают широкий спектр областей, включая сотрудничество в сфере авиации с Камбоджей, разработку и запуск цифрового двойника международного порта-хаба ШОС и стратегическое сотрудничество с национальным транспортно-логистическим центром Туркменистана.

10

Сообщается, что в рамках Зоны Китай – ШОС в полной мере продвигается международная логистика, современная торговля, двустороннее инвестиционное сотрудничество, развитие бизнеса, туризма и культурных обменов, а также строительство соответствующих учебных заведений.

«В настоящее время мы открыли 29 международных и внутренних железнодорожных линий, внедрили 10 торговых площадок, таких как Центр обслуживания приграничной торговли ШОС, и привлекли более 2000 торговых субъектов различных типов», — заявил Ли Ган, заместитель секретаря партийного рабочего комитета и исполнительный заместитель директора Комитета по управлению Зоной Китай

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2023/0227/c31518-10213399.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter