В Ташкенте состоится форум “Hotel Business FORUM-2023”

2-3 марта в отеле Hyatt Regency Tashkent в Ташкенте состоится мероприятие “Hotel Business FORUM-2023”.

«Тенденции гостеприимства: от сотрудничества в сфере услуг к ИТ-решениям. Гостиницы в Узбекистане. Мероприятие на тему «Проекты и здания» организовано Ассоциацией отельеров Узбекистана при поддержке Министерства культуры и туризма. В нем также примут участие региональные лидеры Radisson, Hilton, Accor, Marriott, Wyndham и других мировых гостиничных сетей.

На форуме будут обсуждаться такие актуальные темы, как «Пленарное заседание лидеров сети», Зеленая экономика в развитии сферы гостеприимства: мировой опыт»,«Гостиницы, проекты и здания в Узбекистане», «Образование как основной источник кадров и развития в гостиничном бизнесе», «автоматизация услуг в гостиничном бизнесе на примере международных брендовых сетей», «маркетинг и PR в гостиничном бизнесе: основные направления повышения доходов», «Услуги: сбережения или инвестиции». Устойчивое развитие гостиничной индустрии, предоставление услуг, Образование и цифровизация персонала как главный “локомотив” развития гостиничной индустрии”.

12

Кроме того, в рамках форума состоится церемония вручения II Национальной премии в области гостеприимства. Этот проект стартует в 2022 году и будет представлен в 27 номинациях гостеприимства.

Стоит отметить, что на мероприятии особое внимание будет уделено теме “Зеленая экономика в развитии сектора гостеприимства: мировой опыт”, будут рассмотрены важные вопросы и выдвинуты предложения международными экспертами.

Следует отметить, что данное мероприятие является площадкой для обсуждения современных тенденций в сфере гостеприимства и объединяет ведущих международных экспертов. Спикеры и модераторы поделятся своим опытом на актуальные темы в качестве международных экспертов, представителей гостиничного бизнеса, туроператоров, маркетологов, поставщиков гостиничных услуг, представителей мировых брендов.

При этом на форуме будет организована интерактивная выставка B2B, предоставляющая полный спектр продуктов и услуг для сегмента HoReCa, ведущих поставщиков гостиничных услуг. Выставка охватывает широкий спектр оборудования, мебели, предметов интерьера, профессионального текстиля, одежды, автоматизации систем безопасности и другие направления.

Мероприятие” HOTEL Business FORUM » — единственное крупное бизнес-мероприятие, на котором удалось собрать представителей подразделений, в задачи которых на предыдущем форуме входило развитие туризма. Это коммуникационная бизнес-платформа для открытого и конструктивного диалога между правительством и частным сектором по наиболее актуальным вопросам количественного и качественного развития гостиничного рынка.

К сведению, в этом году на гостиничный рынок Узбекистана планируют выйти еще несколько операторов. В частности, «Holiday Inn», «Curio Collection by Hilton» и «Intercontinental» завершают работу по запуску отелей в первом квартале 2023 года. Это будет первый проект в Узбекистане, получивший сертификат LEED Gold (программа сертификации зеленых зданий, применяемая во всем мире).
По состоянию на январь 2023 года в нашей стране действует более 4000 объектов размещения, из них 2458 гостевых домов и хостелов, более 1200 гостиниц, 66 сертифицированных баз отдыха.

Эти шаги направлены на обеспечение стабильного и непрерывного роста гостиничного бизнеса в нашей стране.

Источник: https://uzbektourism.uz/ru/news/view?id=2646

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter